С приходом весны появляется необходимость уборки территорий городов и сел. Растаявший снег открывает кучи мусора и песка на дорогах, прошлогоднюю листву на газонах. Весна - это время наведения чистоты и порядка на наших улицах, поэтому в апреле месяца по всей России проводятся субботники по уборке территории.

Управление городского хозяйства администрации города Новочебоксарка с 12 апреля по 16 мая 2021 г. на территории города проводит экологический марафон «Новочебоксарск – территория чистоты, красоты и уюта», который проводится в 2 этапа: 1 этап – акция «Я за чистый Новочебоксарск» - с 19 по 24 апреля ; 2 этап – конкурс «Цвети, мой Новочебоксарск» - с 10 по 16 мая. Новочебоксарский центр социального обслуживания населения подал на заявку на участие в 1 этапе экологического марафона в номинации «Больше чем уборка».

20 апреля в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения состоялся субботник по уборке территории. Сотрудники учреждения разобрав метлы и грабли дружно убирали прилегающую территорию, одни сгребали прошлогоднюю листву в кучки, другие складывали ее в мусорные пакеты, третьи подметали тротуары и дороги. По-весеннему солнечная погода согревала своим теплом, за разговорами, смехом и прибаутками территория быстро была приведена в порядок. Работа на свежем воздухе доставила массу удовольствия и радости. Участникам мероприятия было приятно увидеть результат своего труда, красота убранной территории радовала взгляд.

Субботники - это не только уборка территории, а еще совместный труд, который поднимает настроение, наполняет позитивной энергией и способствует сплочению коллектива.

20 апреля 2021