4 марта 2021г. для участников литературного клуба «Вдохновение» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения прошла  литературно - музыкальная программа «Ах, какая женщина!», посвящённая Международному женскому дню.

Программа прошла в форме концерта – загадки. Участникам предлагалось прослушать фрагмент песни, исполненную известными певцами из среды инвалидов по зрению, а затем назвать исполнительницу и название песни. После правильного ответа участники получали информацию о певице. В концерте приняли участие: Лидия Теслова – руководитель детского ансамбля «Инклюзив», культорганизатор ДК «Южный», лауреат городских Республиканских и Всероссийских конкурсов; Надежда Пилипенко – любительница игры на гитаре,  она сначала пела в кругу семьи и друзей, а потом стала известной певицей не только в Республике, но и за её пределами; Екатерина Ворошилова – студентка Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова, лауреат Всероссийских конкурсов и фестивалей; Галина Никитина – поклонница Дианы Гурской, чаще исполняет песни на чувашском языке, любит петь в церковном хоре, постоянно принимает участие в городских музыкальных мероприятиях; Лидия Суранова – участница художественной самодеятельности ещё со школьной скамьи, является солисткой ансамбля «Шевле», она постоянно участвует в концертах.

«Участие в этой программе для меня стало полной неожиданностью, - сказала Надежда Пилипенко. - Я думала, что просто исполню песню, а получился целый диалог. Конечно, мне было очень приятно из-за того, что меня знают и узнают по голосу. Большое спасибо организаторам этой программы».

Эта необычная форма программы для всех стала неожиданной. «Я ожидала стихи, песни, рассказы о маме, но то, что я услышала, было для меня неожиданностью, - сказала Нина Николаева. – Мне всё очень понравилось. Получилось здорово! Все молодцы!»

Участники программы получили отличное праздничное настроение, радость общения и много интересной информации о женщинах, которые живут рядом с нами. Мужчины поздравили всех женщин с наступающим Международным женским днём и пожелали крепкого здоровья, счастья, любви и благополучия во всём.

04 марта 2021