В целях повышения уровня безопасности повседневной жизни получателей социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании на дому в отделении социального обслуживания на дому № 1 Новочебоксарского центра социального обслуживания населения прошло мероприятие по профилактике мошенничества.

Пожилые люди наиболее подвержены мошенническим действиям, так как часто бывают юридически неграмотными, плохо, а большинство из них совсем не разбираются в новых технологиях, а главное - очень наивны и доверчивы. На социальном обслуживании находятся в основном одинокие люди, имеющие проблемы физического и психологического состояния здоровья и узкий круг общения. Они рады поговорить с любым, кто позвонит им в дверь, и аферисты пользуются этим.

Социальные работники рассказывают получателям социальных услуг о  методах мошенничества. Дают рекомендации, как вести себя в той или иной ситуации, чтобы не стать жертвой мошенников и раздают клиентам памятки, предоставленные администрацией города Новочебоксарска, КУ «Управление по делам ГО и ЧС» и отделом МВД города Новочебоксарска с номерами телефонов экстренных служб.

01 марта 2021