В мероприятии приняли участие депутат Новочебоксарского городского собрания депутатов Олег Селенин, председатель ТОС «Возрождение» Галина Михайлова, председатель ТОС «Волжский» Ромэн Данакари.

Жителей двух микрорайонов города волновали вопросы установки малых архитектурных форм, ремонта дорог, реконструкции хоккейной коробки по ул. Энергетиков, д 1, благоустройства придомовых территорий, оплаты за капитальный ремонт  и другие.

Алевтина Иванова давала разъяснения жителям ТОС «Возрождение» и «Волжский» по социальным вопросам, рассказала о работе Новочебоксарского центра социального обслуживания населения и социальных услугах, оказываемых в учреждении, обратила внимание посетителей на возможность получения социального обслуживания на дому. Также она рассказала что в Центре функционирует   пункт проката технических средств реабилитации, где каждый нуждающийся в коляске или тросточке и т.д. может получить их бесплатно во временное пользование, отметила, что в учреждении проводится досуговая работа с гражданами пожилого  возраста и инвалидами, функционируют клубы по интересам, работа которых направлена на максимально возможное продление пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в привычной социальной среде, развитие творческого потенциала, снятие психологического стресса.

11 февраля 2021