В Чувашской Республике активно пропагандируется здоровый образ жизни. Старшее поколение Новочебоксарска с огромным удовольствием поддерживает эту замечательную идею, так как здоровый образ жизни – это прямой путь к долголетию. Поэтому получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения регулярно принимают участие в реализации проекта администрации нашего города «За здоровьем в парки и на спортплощадки». Три раза в неделю, посетители отделения, встречаются в Ельниковской роще возле автодрома. Под руководством сотрудников Центра, приверженцы ЗОЖ выполняют комплекс общеукрепляющих упражнений для мышц туловища, комплекс дыхательной гимнастики по системе Стрельниковой, а также растяжка с треккинговыми палками.

Вот и сегодня не стали нарушать традицию. Так же встретившись в условленном месте выполнили знакомые комплексы и занялись скандинавской ходьбой. Так как погода позволяла, маршрут выбрали «летний» - примерно 5 км. Во время ходьбы заметили семейство белок и с радостью полюбовались на этих маленьких зверьков. Так же послушали завывание ветра, этот звук напомнил спортсменам детство. Так и дошли до выхода из рощи, наблюдая за природой, за ее необъяснимо красивыми явлениями, которые завораживают всегда как будто в первый раз.

Прогулки на природе всегда влияют хорошо не только на физическое самочувствие, но и эмоциональное состояние получателей социальных услуг.

27 января 2021