27 января отмечается День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась 872 дня. Всё это время немецкие войска вели непрерывные бомбардировки и артиллерийские обстрелы Ленинграда, предпринимали попытки захватить его. И сколько бы лет ни прошло с того времени, подвиг ленинградцев навсегда останется в памяти поколений.

Сегодня, 27 января у Вечного огня на Аллее Славы г. Новочебоксарска состоялось памятное мероприятие – митинг в память о жертвах блокады и павших героях, посвященный 77-ой годовщине снятия блокады города-героя Ленинграда. Традиционно на мероприятии присутствовали лица, имеющие знак «Житель блокадного Ленинграда» Лукьянова Галина Борисовна и Каменская Нина Васильевна.

В начале мероприятия перед горожанами выступили глава города Новочебоксарска Алексей Ермолаев, военный комиссар города Сергей Баранов, прокурор г. Новочебоксарска Виктор Иванов, начальник УПФР в г. Новочебоксарск Чувашской Республики Иван Леонтьев и депутаты НГСД. Официальные лица выразили благодарность всем жителям блокадного города за мужество, героизм и стойкость. Почтили память павших минутой молчания. После выступлений официальных лиц состоялось возложение цветов к Вечному огню. Символичные красные гвоздики возложили жители блокадного Ленинграда Галина Лукьянова и Нина Каменская, депутаты НГСД, руководители муниципалитета, учащиеся школ, жители и гости города. Далее мероприятие продолжилось в стенах Администрации города, где ветеранам подарили цветы и памятные подарки, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. Тех, кто не смог подойти на митинг, сотрудники Центра социального обслуживания населения поздравили с праздником с вручением подарков на дому.

Сотрудники Центра социального обслуживания населения присоединяются ко всем поздравлениям, выражают глубокую признательность нашим ветеранам и желают здоровья, благополучия и долгих лет жизни!

27 января 2021