В праздник Крещения Господня ежегодно для получателей социальных услуг сотрудниками Новочебоксарского центра социального обслуживания населения проводится акция «Чаша добра», основной целью которой является улучшение эмоционального самочувствия  и духовное  просвещение пожилых людей, и этот год  не стал исключением.

19 января получатели  социальных услуг и слушатели клуба «Золотые купола» собрались у святого источника Собора святого равноапостольного князя Владимира для проведения мероприятия. К акции присоединились и жители города. Сначала руководитель православного клуба Галина Матвеевская провела для своих подопечных беседу об истории праздника, а также о правилах поведения у купели. Затем присутствующие совершили омовение лица и рук святой крещенской водой, после чего угостились горячим душистым чаем со сладостями.

В благословенный день православного праздника святая крещенская вода объединяет людей, обнажая их самые лучшие качества: милосердие, сострадание, любовь, у них открываются сердца для более ясного понимания христианской заповеди «Возлюби ближнего как самого себя».

20 января 2021