Министерством  труда и социальной защиты Чувашской Республики  в рамках проведения мероприятий,  приуроченных к Международному дню инвалидов было объявлено о  проведении  Республиканского  творческого  он- лайн конкурса  «Творчество без границ». Все  желающие  отправляли свои работы, начиная  с 1 по 25 ноября.

Цель конкурса заключалась в создании творческой среды, развитии интереса к декоративно-прикладному и  художественному творчеству, предоставлении возможности инвалидам,  продемонстрировать мастерство и фантазию, творческие и дизайнерские идеи, привлечении внимания общественности к проблемам инвалидов.

В конкурсе приняли участие  и  получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения. Каждая  рукодельница  продемонстрировала  свой  талант. Анна Тимченко, которая  превосходно владеет  крючком и спицами, выставила на конкурс  фотографии  изящных, кружевных  шалей и теплый зимний  комплект:  шапка и шарф.

Татьяна Михайлова уже не первый раз принимает участие в творческих выставках  и конкурсах. В 2019 году,  с ее удивительными  вышивками  знакомились  жители нашего  города  в Художественном  выставочном зале, на экспозиции «Новочебоксарская палитра».  В этот раз Татьяна Николаевна  выставила  на суд  зрителей  пейзажные  картины. Ее вышивка  настолько  тонка, что создается впечатление, что картина написана художником -  красками и кистью, а  не иглой  и  нитью.

Альбина Михайлова давно и  мастерски  занимается вышивкой, в ее арсенале не одна картина выполнена в стиле вышивки бисером и вышивки крестом из бисера, макраме и других вышивальных техник.

Восхищаться  работами  этих замечательных мастериц – волшебниц на все руки умелиц можно бесконечно. И сегодня, в канун Нового года, им вручили  свидетельство участников Республиканского творческого  он- лайн конкурса «Творчество без границ» и    сладкие  подарки, с пожеланиями  здоровья  и  вдохновения.

В завершение получатели социальных услуг рассказали, как творят красоту своими руками, принося радость себе и окружающим, вкладывая в работы вдохновение и любовь.

16 декабря 2020