5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года.  Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеей ООН.

В преддверии Международного дня добровольцев 4 декабря 2020 г. в  Комплексном  центр социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялась встреча «серебряных» волонтеров. Мероприятие было посвящено подведению итогов работы волонтерского движения в период пандемии и чествованию самых активных волонтеров. На встрече присутствовали руководители центров социального обслуживания населения Чувашии и участники волонтерского движения «серебряного» возраста.

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова поздравила всех присутствующих с наступающим праздником и вручила благодарности Министерства труда и социальной защиты Чувашкой Республики активным волонтерам.

Благодарность Министерства труда и социальной защиты получили «серебряные» волонтеры, участвующие в реализации проекта «Поделись своей добротой» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения: Людмила Робертовна Иванова, Татьяна Николаевна Соколова  и Татьяна Александровна Яковлева.

Далее руководитель волонтерского центра города Чебоксары Анастасия Тарасова поздравила «серебряных» волонтеров с наступающим праздником, затем волонтер Тихонова Татьяна Александровна сообщила о старте акции «Подари тепло детям».

«Серебряные» волонтеры Новочебоксарского центра социального обслуживания населения вручили детские вещи ручной работы, связанные с теплом и любовью, для воспитанников интерната директору Кугесьского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей Елене Романовой.

Мероприятие завершилась исполнением флешмоба и совместным фотографированием.

Администрация Новочебоксарского центра социального обслуживания населения в честь празднования Дня волонтера (добровольца) вручила подарки активным участникам волонтерского движения Центра.

04 декабря 2020