3 сентября 2020г. для участников  литературного клуба «Вдохновение» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения завершился фотоконкурс «Дары осени» с целью популяризации сельского хозяйства.

В конкурсе приняли участие десять инвалидов по зрению, которые всё лето трудились на своих садово – огородных участках. Каждый участник в течение двух месяцев – июль и август присылал фото овощей, фруктов и цветов, которые показались ему необычными. Например, слишком большие, в виде интересной формы и т. д. 3 сентября были подведены итоги конкурса. Всего было прислано 78 фотоснимков. Среди них чудо-свекла, необычная помидора, капуста, красивый виноград и прекрасные цветы.  «В этом году свекла уродилась такая большая, что в ведро помещается только три свеклы», - сказала Татьяна Николаева. – «Такой урожай я получила впервые».

«Стала морковь выдёргивать, а она вся с детками. Или сорт такой, или такой уродилась », - сказала Нина Николаева.

«Среди всех моих цветов самым красивыми выросли георгины. Георгин всем цветам господин», - сказала Валентина Яковлева.

Также понравились цветочные композиции Нины Антоновой, Олеси Гавриленко, Надежды Пилипенко,  прекрасные яблоки  Вячеслава Батькова. Всех покорил Китайский лимон Павла Перепёлкина, который растёт на садовом участке в деревне.

Каждый год осень преподносит нам необычные дары. И садоводы – огородники рады любому её подарку. Все участники конкурса получили поощрительные призы в виде пакетиков с семенами для будущего урожая.

04 сентября 2020