Людмила   Ивановна  Исаева  родилась  10 апреля 1953 года,  под   Ленинградом. Когда  девочке  исполнилось  два  года, мама  была  вынуждена  отдать  ее  на  воспитание  в  детский  дом, который  находился в поселке Сиверский, Ленинградской  области. Там  маленькая  Люда  провела  детские  годы.

В 1964 году  семья  поменяла  местожительство, переехав  в  столицу Чувашской Республики,  город Чебоксары. Здесь  Людмила  окончила  общеобразовательную  школу №5. После  чего  устроилась    работать  на  кондитерскую фабрику, затем  в  дошкольное  учреждение,  около  десяти  лет  отработала  на  Чебоксарском  ХБК. В 1985году  семья  Исаевых  поселилась  в  городе-спутнике  Новочебоксарске, где  Людмила Ивановна  устроилась  на  ПАО «Химпром». Здесь  она 28лет  отработала  в  редакции  газеты «Химик».

Любовь к книгам, стихам, творчеству  проявилась у Людмилы  Ивановны  давно. А писать  стихотворения  собственного сочинения  она начала с 13 лет. Они печатались в газетах: «Советская Чувашия», «Республика», «Молодой коммунист», «Грани», «Кладовая природы». Ее  произведения  вошли  в  сборники  стихов  Новочебоксарских поэтов «Радуга над городом»,  «Второе  дыхание». Людмила  Ивановна  выпустила  две  авторские  книги « И все-таки, жизнь  прекрасна! » и  « Перекрестки  судьбы».    Все  творчество этой  улыбчивой, талантливой  женщины посвящено  любви - к людям, которые  ее окружают,  к  Родине,  к  природе.

05 августа 2020