Сегодня представим Вам самого веселого человека в Центре Урослову Елену Борисовну - культорганизатор отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения.

Имеет среднее специальное образование и стаж работы в данном учреждении 12 лет. Елена Борисовна  ведет работу по культурно - досуговому направлению, что включает: улучшение качества жизни получателей социальных услуг, за счет  организации культурного досуга граждан пожилого возраста и инвалидов.

Она замечательно справляется со своими профессиональными обязанностями, стремится в ходе проведения разнообразных мероприятий содействовать сохранению полезной, целесообразной активности посетителей отделения и способствовать созданию для  них благоприятного психологического климата.

Елена Борисовна всегда творчески подходит к составлению сценариев для культурно - массовых мероприятий в отделении, а чтобы праздники получались ярче и зрелищнее,привлекает к участию, творческие коллективы города, преподавателей  и учащихся  средних школ и детских садов города, Детской музыкальной школы, Детской школы искусств  и т.д.

Наши подопечные  обожают Елену Борисовну, за ее веселый, заразительный смех, добрый  юмор, который помогает пережить житейские трудности и лечит душу и, конечно, за ее  музыкальный талант – умение исполнить любую любимую мелодию экспромтом. Получатели социальных услуг отделения  с большим желанием посещают не только большие праздничные мероприятия, но и занятия клуба « Созвучие сердец», который  уже не первый год возглавляет Елена Борисовна. Каждая встреча в клубе посвящается определенной тематике, которую Елена Борисовна заранее определяет и подготавливает: здесь проходят поэтические вечера и встречи с интересными людьми, жителями нашего города, исполнение  любимых  песен или концерт творческих коллективов города, а может быть и совместный поход на спектакль. Это всегда интересно и позитивно.

Елена Борисовна, как все творческие люди, талантлива во многом, так, например, уже год радует посетителей отделения занятиями по танцедвигательной терапии, разучивает  с подопечными  движения, а затем  ставит зажигательные  танцы.

Хочется отметить, что наш культорганизатор, знаком не только получателям социальных услуг  Центра, но и жителям Новочебоксарска, так как Елена Борисовна  принимает активное участие в городских праздничных мероприятиях, в поздравительных десантах ко всем памятным датам.

Благодаря  душевному и музыкальному таланту Елены Борисовны в отделении дневного пребывания царит атмосфера  гармонии и позитива.

05 июня 2020