Матвеевская Галина Михайловна - специалист по социальной работе, стаж  работы в  данном учреждении  более 21года, имеет высшее педагогическое  образование.

Галина Михайловна начала свой трудовой путь  в социальной службе в отделении временного проживания, в должности заведующего, в настоящий момент  занимается  вопросами  «Охраны  труда» и является  руководителем  православного клуба  «Золотые  купола».

Клубная работа в этом направлении была начата Галиной Михайловной в 2014году с  установления  партнерских  взаимоотношений со священнослужителями   храма святого равноапостольного князя Владимира. Протоирей - Илия Карлинов  определил для работы с получателями социальных услуг отделения дневного пребывания  духовного  наставника – отца  Дионисия.

Участницы клуба уважают своего руководителя за умение найти подход к каждому, подобрать ключик к сердцу любого. Они приходят, если нужно поделиться своими мыслями, посоветоваться и получить мудрое напутствие. Посетителям  отделения  нравятся  разнообразные  формы  работы: будь  то «Рождественские встречи» или «Православные  беседы», паломнические  поездки  или субботники в храме, волонтерская работа с одинокими жителями нашего города  или социальная  акция «Крещенская  вода». Да всего и не перечислишь! Участницы клуба «Золотые купола», как и их руководитель не считаются со временем, если  кому- то нужна  их  помощь и участие.

Имея большой житейский и профессиональный опыт с успехом ведет работу с общественностью по ТОСу «Восточный», принимает активное участие в жизни  не только микрорайона, но и города.

07 июня 2020