Ежегодно в нашей стране 8 июня отмечается день социального работника. В преддверии профессионального праздника хочется рассказать о представителях этой благородной и самоотверженной профессии и мы будем знакомить Вас с нашими сотрудниками Центра.

Сегодня расскажем о специалисте по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Галине Васильевне Набер. В социальной сфере она работает с 2006 года. В этой профессии необходимо совмещать очень многое: нужно быть и педагогом, и психологом, обладать чувством юмора, умением общаться с людьми, слушать их, находить нужные слова для поддержки. Всеми этими качествами обладает Галина Васильевна. Она является руководителем клуба по интересам «Мастерица» для активных получателей социальных услуг. О возрастающем интересе к ее занятиям свидетельствует увеличение количества проведенных мероприятий и численность посетителей.

В 2012 году Галина Васильевна приняла участие  в Республиканском конкурсе среди работников учреждения социального обслуживания на звание «Лучший социальный работник», где выиграла II место.

Начиная с 2016 года Галина Васильевна является руководителем межучрежденческого проекта «Поделись своей добротой» совместно с БУ «Кугесьский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» Минтруда Чувашии, который направлен на реализацию духовного, творческого потенциала пожилых людей и включение воспитанников дома-интерната во взаимодействие с социальной средой, развития их творческих способностей. Все это позволяет «серебряным» волонтерам ощущать себя нужными и востребованными.

В октябре 2019 года в городе Москва состоялся Всероссийский форум «серебряных» добровольцев, где проект «Поделись своей добротой» среди конкурсов социальных проектов «Молоды душой» признан победителем и получил грантовый приз. Также Галина Васильевна ведет работу по вовлечению активных пенсионеров в добровольческую деятельность. Сегодня движение насчитывает 65 добровольцев «серебряного» возраста. «Я люблю свою работу, - признается она, - и с уверенностью могу сказать, что моя работа приносит мне положительные эмоции, радость и удовлетворение. А это значит, что я делаю нужное дело».

02 июня 2020