В рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, Правительством Чувашской Республики организован социально значимый проект «Продуктовая помощь», направленный на поддержку пожилых граждан старше 65 лет, имеющих инвалидность 1 и 2 группы.

08 мая приступил к реализации данного проекта АУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии. Вручение безвозмездной продуктовой помощи организуется строго по списку, подготовленному отделом социальной защиты населения.

На 28 мая сотрудниками Центра и добровольцами волонтерского центра при администрации г.Новочебоксарска уже вручено более 1400 продуктовых наборов инвалидам 1 и 2 группы старше 65 лет. Данные продуктовые наборы полностью составлены из производимых в регионе товаров. В этих наборах имеется все самое необходимое – мясные консервы, молоко, мука, крупы, кондитерские изделия. При оказании продуктовой помощи специалистами Центра и волонтерами соблюдаются все меры обеспечения безопасности – используются средства индивидуальной защиты и соблюдается социальное дистанцирование.

Хочется отметить, что люди, которым уже доставили продуктовую помощь, были искренне благодарны за внимание и заботу в столь трудный период.

28 мая 2020