В связи со сложной эпидемиологической ситуацией работа Новочебоксарского центра проводится дистанционно: по телефону и посредством сети интернет с целью сохранения здоровья граждан.

За последний месяц специалистами по социальной работе отделения срочного социального обслуживания проведено 3 видеоурока по вязанию крючком для получателей социальных услуг: «Пасхальный заяц», «Пальчиковый театр», «Георгиевская лента», также сотрудники  приняли участие во Всероссиийских акциях: #бессмертныйполкдома, #окнапобеды, #открыткапобеды и в Республиканской акции #вместегордимся.

Сотрудники отделения предоставляют срочные социальные услуги по телефону, консультируют население по вопросам исполнения ИПРА. Оказывают социально-психологические и социально-юридические консультации. Для жителей города Новочебоксарска старше 60 лет в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения продолжает работу горячая линия по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по телефону 78-02-46.

19 мая 2020