В микрорайоне ТОСа «Интернационалист» стартовала одна из самых трогательных и волнительных акций, приуроченных к 75-летию Великой Победы - вручение юбилейных медалей ветеранам.

Поздравить ветеранов пришли:  начальник отдела физической культуры и спорта Екатерина Кащеева, ведущий специалист-эксперт отдела благоустройства экологии, управления городского хозяйства Мария Карпова, начальник отдела опеки и попечительства Татьяна Данилова, заместитель начальника отдела Галина Илларионова, ведущий специалист-эксперт сектора юридического сопровождения отдела правовой экспертизы и судебно-аналитической работы Правового управления администрации города  Новочебоксарска Любовь Жилина, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской республики Ольга Петрова, специалист по социальной работе  Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Екатерина Чиркова, председатель ТОС  «Интернационалист» Светлана Алексеева. Они  вручили удостоверения и юбилейные медали 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», памятные подарки участникам и  ветеранам Великой Отечественной войны: Забойкиной Анне Михайловне, Ивановой Елене Михайловне, Соловьевой Марии Андреевне, Леонтьеву Михаилу Леонтьевичу, Петрову Михаилу Сергеевичу, Петровой Таисии Петровне, Бычковой Христине Егоровне, Гашковой Анне Ивановны, Караваевой Екатерине  Ивановне, Красновой Нине Никитичне, Михайловой Ольги Михайловне, Семеновой Антонины Матвеевне, Солдаткиной Пелагее Алексеевне, Терентьевой Анне Федоровне. Гости пожелали ветеранам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни, счастья и мирного неба над головой.

Ветераны призывались на фронт совсем молодыми девчонками и мальчишками, а в послевоенные годы участвовали в восстановлении страны.  За плечами этих людей долгая, наполненная событиями жизнь, и потому так много в ней воспоминаний – и приятных, и тяжелых, но все это осталось в их сердцах.

26 марта 2020