Сегодня, 13 марта 2020 года, 102 года со дня рождения отмечает жительница города Новочебоксарска, ветеран Великой Отечественной войны и ветеран труда Горбунова Лидия Андреевна.

Поздравить ветерана со знаменательной датой пришли ведущий специалист сектора экономики и планирования администрация города Новочебоксарска Анна Глухова, специалист по социальной работе Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Алевтина Иванова,  председатель  ТОС «Возрождение» Галина Михайлова, солистка ансамбля «Мерчен» Зоя Пыркова. Гости поздравили ветерана с днем рождения, вручили памятные подарки и цветы, а также юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Они поблагодарили ветерана за трудовую доблесть в годы Великой Отечественной войны, пожелали здоровья, благополучия и заботы близких.

Лидия Андреевна родилась в деревне Мижули Мариинско-Посадского района Чувашской АССР. В годы Великой Отечественной войны она работала в родном колхозе, непосильным физическим трудом  приближая день Великой Победы. После войны Лидия Андреевна закончила фельдшерско-акушерскую школу, затем работала акушеркой в Красночетайском районе Чувашии, в Курганской области, деревне Кокшамары Звениговского района Марийской АССР. В Новочебоксарск с семьей переехала в 1976 году. Воспитала 2 детей, у нее 5 внуков и 3 правнука.

За заслуги перед Отечеством Лидия Андреевна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», за многолетний и добросовестный труд -  медалью «Ветеран труда».

13 марта 2020