9 марта исполнилось 95 лет ветерану войны и труда Горнаевой Марии Вавиловне.

Со знаменательной датой Марию Вавиловну пришли поздравить главный специалист эксперт отдела социальной защиты населения Снежана Карсакова, специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Анна Лаврова, председатель ТОС «Волжский»  Ромен Данакари. Гости вручили юбиляру письмо от президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравительное письмо от главы администрации Ольги Чепрасовой и главы города Олега Матвеева, памятные подарки и цветы с пожеланиями имениннице здоровья, благополучия и долголетия, чтоб через 5 лет прийти поздравить ее уже со 100-летним юбилеем.

Мария Вавиловна родилась в городе Аркадак Саратовской области. В начале Великой Отечественной войны она окончила курсы медицинских сестер и в семнадцать лет устроилась работать в госпиталь, помогала раненым, делала перевязки, работала на медицинском складе. Общий стаж работы ветерана – 39 лет. В Новочебоксарске она проживает с 1974 года. У нее дочь, двое внуков и  правнук.

Мария Вавиловна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», юбилейными медалями, а также медалью «Ветеран труда».

11 марта 2020