10 марта 2020 г.

10 марта жительнице Новочебоксарска, ветерану войны и труда Дашковой Тамаре Ивановне исполнилось 95 лет.

С юбилеем Тамару Ивановну пришли поздравить заместитель главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры города Новочебоксарска Чувашской Республики Александр Фадеев, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Алексей Албутов, начальник Отдела социальной защиты населения г. Новочебоксарска Татьяна Уткина, заведующий консультативным отделением Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Галина Соловьева, председатель ТОС «Ельниковский» Елена Лаврентьева. Гости вручили Тамаре Ивановне юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», благодарственное письмо от президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравительное письмо от главы администрации Ольги Чепрасовой и главы города Олега Матвеева, памятные подарки и цветы, пожелали здоровья и долгих лет жизни.

Тамара Ивановна во время Великой Отечественной войны работала в колхозе. Окончила 7 классов, затем курсы счетоводов, затем трудилась в сберкассе г. Самары. В Новочебоксарск приехала в 1984 году, устроилась работать кассиром в парикмахерскую.

Ветеран имеет медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», медаль «Ветеран труда», юбилейные медали.

10 марта 2020