06 марта 2020 г.

В преддверии первого весеннего праздника - Международного женского дня 8 Марта, в отделении дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения царила особая атмосфера: шли последние приготовления к концертной программе «Первый праздник у весны».

5 и 6 марта в музыкальной гостиной отделения состоялось литературно-музыкальное действо для посетителей отделения. Сотрудники Елена Урослова, Татьяна Никитина и Татьяна Булатова постарались привлечь к участию в концертной программе большинство своих подопечных. С большим успехом выступили участницы групп по танцедвигательной терапии «Настроение» и «Вдохновение», которые представили на суд зрителей зажигательный рок-н-ролл, раздольную «Кадриль», ритмичные – «Бабушки-заюшки» и «Гори, гори ясно». Зрители после выступления не один раз вызывали артистов на бис.

Украсили концертную программу лирическими песнями участницы вокальной группы женского клуба «Рябинушка». Они исполнили музыкальные композиции, посвященные самому дорогому для каждого из нас человеку – маме. Желанной гостьей была на празднике бывшая посетительница Центра, исполнительница песен под гитару Марина Васильева. И сегодня она порадовала гостей любимыми мелодиями: «Как здорово, что все мы собрались», «Если у вас…», «Мамочка, мамуля», «Мой дом», «Облака». Не остались в стороне и мужчины, посещающие группу здоровья: они подготовили музыкальные номера и с добрыми пожеланиями исполнили их для милых дам. В ходе праздничного чаепития прозвучало много теплых слов и в адрес сотрудников Центра. А в завершение праздника, конечно же, весело и задорно зазвучали любимые песни, которые объединяют и помогают уверенно идти по жизни.

Расставаясь, участники праздничной программы благодарили организаторов за то, что ои сумели создать в отделении «дом счастья», в котором всем тепло, уютно, светло и радостно.

06 марта 2020