26 февраля 2020 г.

26 февраля 2020 года участнику Великой Отечественной войны Петру Васильевичу Васину была вручена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 г.г.».

На вручение медали пришли: начальник Отдела по муниципальным закупкам администрации г. Новочебоксарска Дмитрий Миронов, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрий Игнатьев, специалист по социальной работе Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Галина Матвеевская, председатель ТОС «Восточный» Любовь Ситникова. Гости вручили ветерану юбилейную медаль, подарки, цветы и сердечно поблагодарили фронтовика за подвиг в ратном деле защиты Отече­ства. Петр Васильевич сердечно поблагодарил гостей за внимание и заботу.

В 1942 году Петр Васильевич был призван в ряды Советской Армии, служил в зенитно-стрелковом полку. В августе 1943 года получил тяжелое ранение, проходил лечение в эвакогоспитале. В октябре 1944 года был уволен по ранению.

Петр Васильевич имеет награды: орден Отечественной войны I степени, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медаль Жукова, знак «Фронтовик 1941-1945», юбилейные медали.

26 февраля 2020