21 февраля 2020 г.

В целях ознакомления жителей города с услугами, предоставляемыми Новочебоксарским центром социального обслуживания населения, участковой социальной службой учреждения организована работа по распространению информационных листовок.

На специализированных стендах подъездов жилых домов социальными участковыми размещены листовки с поздравлением новочебоксарцев с наступающим Днем защитника Отечества, а также с информацией об услугах, предоставляемых Центром и с номерами телефонов, по которым можно обратиться в учреждение.

Для своевременного выявления и предупреждения социального неблагополучия и оказания помощи гражданам пожилого возраста и людям с ограниченными возможностями здоровья в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения организована участковая социальная служба, которая является одним из базовых элементов, позволяющих выстраивать качественно новую систему работы, способную эффективно решать социальные проблемы. В городе действует 14 территориальных общественных самоуправлений, за каждым из которых закреплен сотрудник Центра – социальный участковый, который проводит обследование условий жизнедеятельности отдельных категорий граждан, оказывает содействие в разрешении трудных жизненных ситуаций, организует предоставление социальной помощи нуждающимся. Основной задачей социальных участковых является своевременное выявление и обеспечение социального сопровождения лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, охват граждан социальным обслуживанием, проведение мониторинга уровня социального благополучия на территории обслуживания.

21 февраля 2020