13 февраля 2020 г.

13 февраля в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения согласно плана основных мероприятий по совершенствованию организации антитеррористической защищенности и пожарной безопасности учреждения проведен инструктаж с получателями социальных услуг отделения дневного пребывания.

Ответственный за обеспечение пожарной безопасности и проведение мероприятий антитеррористической направленности Альбина Муханова  довела информацию до слушателей о том, что ежегодно в зимний период с понижением температуры наружного воздуха увеличивается количество пожаров и пострадавших в них. Это связано с использование электроприборов, тепловентиляторов, радиаторов отопления, а иногда и газа для обогрева помещений. Альбина Владимировна отметила, что требованиями пожарной безопасности установлены правила эксплуатации электроприборов, соблюдение которых позволяет минимизировать риск возникновения пожара. Кроме того, она рассказала получателям социальных услуг о видах террористических актов, о возможных местах заложения и признаках взрывных устройств, о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях. В заключение встречи Альбина Владимировна напомнила присутствующим номера телефонов вызова служб экстренной помощи.

Новочебоксарский центр социального обслуживания населения занимается социальным обслуживанием граждан пожилого возраста и инвалидов. Отделение дневного пребывания посещают жители города старшего возраста для занятий в спортивном и тренажерном залах. В Центре организована досуговая работа,
функционируют клубы по интересам и различные кружки, проводятся различные культурные мероприятия для пенсионеров и маломобильных граждан. А люди старшего возраста чаще, чем другие группы населения, становятся жертвами несчастных случаев и пожаров. С целью подготовки граждан пожилого возраста и инвалидов к действиям в различных экстремальных ситуациях в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения регулярно проводятся занятия по пожарной и антитеррористической безопасности с получателями социальных услуг учреждения.

13 февраля 2020