06 февраля 2020 г.

6 февраля   2020 года в литературном клубе «Вдохновение» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения на базе библиотеки имени Н. Полоруссова-Шелеби  прошла  познавательная программа «У истоков Чувашской Республики» с целью расширения кругозора о родном крае, а также знакомства  с творчеством инвалидов по зрению.

В начале встречи сотрудник библиотеки Людмила Шумилова рассказала присутствующим об образовании ЧАССР, когда Чувашия получила право самостоятельно осуществлять государственную власть в пределах, предоставленных ей Конституцией.  Затем участники программы узнали о жизни героя гражданской войны Василии Ивановиче Чапаеве – командире 25-ой стрелковой дивизии, именем которого названа не только улица в городе Чебоксары, но и фабрики и заводы в столице Чувашии и других городах. Вниманию получателей социальных услуг были представлены фрагменты из художественного фильма «Чапаев».  В конце программы состоялась презентация сборника сказок в стихах Елены Мартовой «Сказ про Ивана».

Мероприятие завершилось чаепитием, общением друг с другом. Своими впечатлениями о проведенном досуге поделилась Валентина Яковлева: «Мне очень понравилась программа! Она была и серьёзной, и весёлой. Я узнала интересные факты о нашем родном крае, с удовольствием посмотрела отрывок фильма о Чапаеве, а сказки Елены Мартовой меня развеселили. Я рада, что оказалась сегодня здесь!».

06 февраля 2020