30 января 2020 г.

30 января свое 90-летие отметила труженик тыла, ветеран труда Октябрина Петровна Селюшкина.

Со знаменательным событием именинницу пришли поздравить заместитель начальника Отдела социальной защиты населения г. Новочебоксарска Наталия Цыпленкова, специалист по социальной работе Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Галина Набер, председатель ТОС «Волжский»Ромен Данакари. С теплыми добрыми пожеланиями  гости вручили юбиляру поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, приветственный адрес от главы администрации города Новочебоксарск Ольги Чепрасовой и главы города Олега Аркадьева, памятные подарки. Октябрина Петровна поблагодарила гостей за визит и теплые слова поздравления.

Октябрина Петровна Селюшкина родилась и выросла в выселках Первое мая Моргаушского района. В годы войны она, 11 летняя девочка, помогала взрослым в родном  колхозе убирать урожай, смотреть за скотом. После окончания 7 классов она работала на строительстве шахты в г. Магнитогорск. Приехав в  Новочебоксарск, она начала свою трудовую карьеру в СУ-41, где проработала каменщиком до выхода на пенсию. За долголетний труд ветеран заслужила множество наград, поощрений и звание «Ветеран труда».

30 января 2020