28 января 2020 г.

28 января сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения прослушали онлайн-трансляцию ежегодного Послания Главы Чувашии Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики на 2020 год, церемония оглашения которого состоялась в Чувашском государственном театре оперы и балета.

В Послании озвучены стратегические направления развития региона, основные векторы работы Правительства Чувашии, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций на краткосрочную и долгосрочную перспективу. Традиционно при подготовке документа учитывались предложения жителей Чувашии, представителей общественных организаций и других институтов гражданского общества.

Михаил Игнатьев сделал акцент на том, что главной задачей, на решение которой нацеливает Президент России Владимир Путин, является борьба с бедностью и обеспечение роста доходов населения: "Нам необходимо добиваться стабильного экономического роста, повышать производительность труда и развивать предпринимательскую инициативу".

Церемония оглашения транслировалась на «Национальном телевидении Чувашии» и в региональном эфире телеканала «Россия 24», на волнах «Национального радио Чувашии», «Тaван радио», а также на сайте Национальной телерадиокомпании Чувашии, на сайте https://limehd.tv/chavashen и в бесплатном приложении «Лайм HD TV» на мобильных устройствах.

28 января 2020