27 января 2020 г.

27 января исполнилось 95 лет труженику тыла, ветерану Великой Отечественной войны Людмиле Яковлевне Пыхтеевой.

Поздравить юбиляра с замечательной датой пришли заместитель начальника Отдела социальной  защиты  города Новочебоксарска Наталия Цыпленкова, специалист по социальной работе Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Галина Набер, председатель ТОС «Набережный» Людмила Александрова, руководитель женского клуба «Ивановские девчата» Ольга Полетаева. Они вручили имениннице-долгожителю поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, приветственный адрес от главы администрации города Новочебоксарска Ольги Чепрасовой и главы города Олега Матвеева, памятные подарки и цветы от депутата Новочебоксарского городского собрания депутатов Юрия Алексеева, пожелали бодрости духа, хорошего настроения, здоровья, любви и внимания со стороны родных и близких.

Родилась Людмила Яковлевна в деревне Бественно Сенинского района Витебской области Республики Беларусь. Вся ее жизнь прошла в самоотверженном труде. В годы Великой Отечественной войны она, 16-летняя девочка, работала в г. Екатеринбург на военном заводе, собирала минометы для наших солдат. После войны всю свою трудовую деятельность она посвятила профессии электросварщика. Общий стаж работы ветерана составляет 42 года.

Людмила Яковлевна и ее супруг воспитали двоих дочерей. У юбиляра 3 внуков и 3 правнуков. Сейчас она проживает в семье младшей дочери. Семейное тепло родных прибавляет Людмиле Яковлевне сил и желания жить и радоваться каждому мгновению.

27 января 2020