27 января 2020 г.

Сегодня, 27 января 2020 года, глава администрации города Новочебоксарска  Ольга Чепрасова, представители администрации города, сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения, председатель ТОС «Ельниковский» Елена Лаврентьева и председатель ТОС «Возрождение» Галина Михайлова поздравили жителей блокадного Ленинграда Бабича Виктора Павловича и Льва Яковлевича Васильева с 76-ой годовщиной полного освобождения города-героя советскими войсками от фашистских захватчиков.

Гости подарили ветеранам цветы и памятные подарки, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. Ольга Чепрасова отметила, что жители Лениниграда являются символом несгибаемого мужества и стойкости: «Мы гордимся, что среди нас есть люди, пережившие блокаду Ленинграда. Вы подали пример героизма! Крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни!».

27 января отмечается День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).  Блокада города длилась 872 дня. Всё это время немецкие войска вели непрерывные бомбардировки и артиллерийские обстрелы Ленинграда, предпринимали попытки захватить его. И сколько бы лет ни прошло со времени страшного блокадного лихолетья, подвиг ленинградцев навсегда останется в памяти поколений.

Фото с сайта администрации г. Новочебоксарска

27 января 2020