20 января 2020 г.

В наступившем 2020 году в отделениях социального обслуживания на дому  Новочебоксарского центра социального обслуживания населения продолжается работа по социальной программе «Мы годам неподвластны».

Задачей программы является формирование позитивных интересов, организация досуга, профилактика депрессивных состояний, создание условий для раскрытия творческого потенциала и повышения самооценки получателей социальных услуг. Для решения поставленных задач используются следующие методы: мемуаротерапия, нейробика, арт-терапия, мандалотерапия. Кроме того, в программу включено проведение мероприятий «А мы к Вам в гости!» - поздравление получателей социальных услуг с юбилеями и знаменательными датами.

19 декабря   работники отделения социального обслуживания на дому Елена Сапожникова, Оксана Матвеева, Ирина Иванова, Маргарита Ершова и Анжелика Падюкова поздравили получателя социальных услуг Зою Алексеевну Окилову с 80-летием. В адрес юбиляра прозвучало много теплых пожеланий, стихов. Гости вручили имениннице подарок и цветы. Зоя Алексеевна поблагодарила работников Центра за внимание в столь знаменательный для нее день.

Зоя Алексеевна родилась и выросла в селе Огнев-Майдан Воротынского района Горьковской области. В семье было трое детей. Детство было тяжелым, шла война. Отца забрали на фронт, он вскоре погиб. Зоя Алексеевна, получив профессию бухгалтера, работала на ДСК заместителем начальника, в Управлении Гидромеханизации главным бухгалтером. Она имеет 40 лет трудового стажа, награждена почетными грамотами и отмечена благодарственными письмами.  Ей присвоено звание «Ветеран труда».

У Зои Алексеевны сын и дочь, два внука и три правнука.

20 января 2020