20 января 2020 г.

19 января 2020 года сотрудники и получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения приняли участие в семинаре, лекции и мастер-классе по фитнес-аэробике, организованных Федерацией фитнес-аэробики Чувашской Республики при поддержке Фонда президентских грантов. Мероприятие прошло в Школе искусств города Новочебоксарск.

Встреча началась с лекции «Психология здоровья», которую провела кандидат психологических наук, профессор кафедры социальной и клинической психологии факультета управления и социальных технологий ЧГУ им. И. Н. Ульянова Галина Вербина, а продолжилась мастер-классом по фитнес-аэробике от заслуженного работника физической культуры и спорта ЧР, кандидата педагогических наук, заместителя председателя комиссии по социальной политике, здравоохранению и качеству жизни граждан Общественной палаты ЧР  Оксаны Вербиной. В завершение мероприятия прошло торжественное вручение сертификатов всем присутствующим о прохождении семинара, а также учебно-методического пособия и видеодиска по фитнес-аэробике.

Организатор семинаров по фитнес-аэробике Оксана Вербина рассказала о проекте: «Мы запустили проект «Фитнес-Star! Долголетие в наших руках!» год назад. За это время мы уже охватили работой почти все районы республики. Проект проводится с целью пропаганды, популяризации и развития фитнес-аэробики, повышения роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, укрепления здоровья, формирования здорового образа жизни среди лиц старшего поколения». Следующий этап работы – показательные выступления по фитнес-аэробике спортсменов старшего возраста перед воспитанниками детских садов города для того, чтобы пример пожилых людей  мотивировал молодое поколение на здоровый образ жизни.

20 января 2020