16 января 2020 г.

16 января исполнилось 90 лет труженику тыла, ветерану труда Зое Михайловне Никифоровой.

С юбилейной датой поздравить именинницу пришли начальник Отдела социальной  защиты  города Новочебоксарска Татьяна Уткина, специалист по социальной работе Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Галина Набер, председатель ТОС «Набережный» Людмила Александрова, руководитель женского клуба «Ивановские девчата» Ольга Полетаева. Гости вручили юбиляру поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, приветственный адрес от главы администрации города Новочебоксарска Ольги Чепрасовой и главы города Олега Матвеева, памятные подарки и цветы от депутата Новочебоксарского городского собрания депутатов Юрия Алексеева, пожелали крепкого здоровья, быть окруженным любовью родных и близких, исполнили для ветерана чувашские и русские песни.

Когда у тебя за плечами 90 лет, то можно много рассказать о своей жизни. Зоя Михайловна родилась в деревне Яндово Чебоксарского района в многодетной семье. Страшные годы войны изменили всю ее жизнь- отца забрали на советско-финскую войну ,а в 1939 году он погиб. Было тяжело, вспоминает Зоя Михайловна, есть было нечего, приходилось работать на полях родного колхоза наравне со взрослыми. После войны ветеран трудилась сжигальщиком кирпича на кирпичном заводе, асфальтоукладчиком в УМ-3, бетоноукладчиком в ПМК-297. Общий стаж работы составляет 53 года.   За заслуги перед Отечеством Зоя Михайловна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», юбилейными медалями, медалью «Ветеран труда».

Зоя Михайловна отмечает: «Хоть я прожила непростую жизнь, я не жалуюсь. Мне есть, чем гордиться - у меня замечательные дети и внуки, которые во всем мне помогают».

16 января 2020