05 января 2020 г.

Сегодня, 5 января, свое 90-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Яклич Егор Васильевич.

Поздравить юбиляра пришли начальник Отдела социальной защиты населения г. Новочебоксарск Татьяна Уткина, специалист по социальной работе Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Светлана Налимова, председатель ТОС «Волжский» Ромен Данакари. Они вручили имениннику поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, приветственный адрес от главы администрации города Новочебоксарска Ольги Чепрасовой и главы города Олега Матвеева, памятные подарки, пожелали Егору Васильевичу крепкого здоровья, долголетия, мирного неба над головой.

Егор Васильевич родился в деревне Тюмерево Янтиковского района ЧАССР. Во время войны Егор Васильевич трудился в колхозе. В 1953 году он окончил Казанский химико-технологический институт им. С.М. Кирова. В Новочебоксарск приехал в 1964 году, работал мастером, технологом, начальником смены на ОАО «Химпром», электриком в АТП – 6. В настоящее время проживает с дочерью и внуком, несмотря на возраст, ведет активный образ жизни.

05 января 2020