07 августа 2019 г.

7 августа  праздник  пришел  в  дом   ветерана  Великой   Отечественной войны, ветерана  труда  Медвежонковой  Фаины  Ивановны,  она сегодня   отмечает  90-летний  юбилей.

Поздравить  Фаину Ивановну  пришли заместитель начальника Отдела социальной защиты г. Новочебоксарска Наталия Цыпленкова, сотрудник Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Татьяна Булатова и председатель ТОС «Радуга» Людмила Белева. В адрес именинницы прозвучало много теплых  слов  и пожеланий,  было  вручено  письмо от президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравительный адрес от главы городской администрации Ольги Чепрасовой и главы города Олега Матвеева. Порадовали Фаину  Ивановну  подарки, врученные  от имени  депутата  городского  собрания  депутатов   Арутюна Ханеданяна, а исполнение  любимой  песни   юбиляра «Деревня  моя»  заставило  всех  присутствующих прослезиться.

Медвежонкова  Фаина  Ивановна - представитель  старшего поколения, за плечами  которого  много  нелегких   жизненных   испытаний,  поколения,  пережившего  тяготы  Великой  Отечественной  войны, годы  разрухи и голода, годы  восстановления  страны из руин. «Нелегкое  было   время,  но   мы  работали,  не покладая рук, а  как  иначе...», - вспоминает  вслух  именинница.

Сегодня в  этот юбилейный день рождения  соберется  за праздничным столом вся семья – это сын   с супругой  и  внуки, и  будет  Фаине Ивановне  тепло и радостно  от внимания  и  заботы  самых  близких людей.

07 августа 2019