03 августа 2019 г.

Традиционными стали встречи в ЦПКиО «Ельниковская  роща»  для сотрудников учреждений социального обслуживания и здравоохранения  города. И сегодня, 3 августа, в замечательное солнечное утро, роща  гостеприимно встретила  всех желающих позаниматься  на свежем воздухе, чтобы зарядиться на целый день бодростью и хорошим спортивным   настроением.

Вместе с сотрудниками Новочебоксарского центра социального обслуживания  на  утреннюю городскую  зарядку вышли самые активные  получатели социальных услуг  отделения  дневного пребывания  учреждения. Большинство из них помимо  зарядки в группах  здоровья в Центре, занятий скандинавской ходьбой, находят применение своей энергии, посещая  бассейн, спортивный комплекс города. Для них  спорт – это норма жизни. Поэтому, выполнив  комплекс  упражнений  с инструктором, сотрудники и посетители отделения для  полноты  впечатлений,  отправились  по  уже знакомой  им тропе здоровья. Благодаря ясной погоде, спортсмены  могли на протяжении всего пути следования любоваться особенной красотой  любимого  леса.

Хочется  отметить, что подобные мероприятия для представителей старшего поколения - это еще одна возможность поддержания   не только хорошего физического самочувствия, но и душевного, эмоционального. Сегодня встретились посетители отделения, которые  не общались в летние месяцы, поэтому  новостей и тем для разговоров было  предостаточно. Было приятное ощущение, что встретились не просто единомышленники, а родные люди. Столько было искренней радости в глазах! А это  главное, ради чего работают сотрудники Центра - вернуть  людям  осознание своей нужности, ощущение полноты жизни и умение радоваться  солнечному дню, добрым отношениям, встречам.

03 августа 2019