31 июля 2019 г.

Одним из наиболее важных условий успешной борьбы с правонарушениями является широкое и активное участие в ней граждан и общественности.

30 июля 2019 года в участковом пункте полиции № 3 ТОС «Молодежный»  и ТОС «Набережный» прошло очередное заседание Совета профилактики. В заседании приняли участие:  ведущий специалист-эксперт отдела опеки и попечительства администрации г. Новочебоксарска Наталия Селезнева, председатель ТОС «Молодежный» Елена Веселова,  участковые уполномоченные полиции УПП №3 Дмитрий Александров, Андрей Матвеев,  Евгений Москиряков, инспектор ОПДН Екатерина Димитриева, специалист по социальной работе Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Светлана Налимова, специалист по социальной работе структурного подразделения №3 БУ «Наркологический диспансер» Минздрава Чувашии Раиса Булатова, представитель общественности Галина Тихонова.

На Совет профилактики были приглашены 10 человек, состоящие на учете в органах внутренних дел, нарушившие общественный порядок. С ними была проведена профилактическая работа с семейно-бытовыми дебоширами, условно-осужденными, ранее судимыми, несовершеннолетними правонарушителями.

Успешная борьба органов внутренних дел с криминальными проявлениями в обществе не может осуществляться без помощи со стороны населения, которая является одним из главных условий эффективной деятельности правоохранительных органов по предупреждению и пресечению правонарушений, охране прав и законных интересов граждан.

31 июля 2019