20 декабря 2019 г.

Сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения, как и многие другие городские учреждения и организации, заботятся о создании предпраздничного настроения у получателей социальных услуг и жителей города.

С начала декабря в учреждении проводятся мероприятия с целью создания положительного эмоционального фона получателей социальных услуг и работников Центра: в классах компьютерной грамотности проходят занятия, на которых обучающиеся скачивают и отправляют своим друзьям и знакомым поздравительные открытки, в клубе «Мастерица» рукодельницы вяжут елочные игрушки и символы наступающего года, для получателей социальных услуг отделений социального обслуживания на дому готовятся в подарок праздничные календари, сотрудники отделения дневного пребывания пишут сценарии проведения новогодних вечеров и учат роли. А вчера, 19 января, сказочная атмосфера воцарилась и в самом здании – в кабинетах появились новогодние игрушки, снежинки и мишура, в окнах зажглись разноцветные огоньки гирлянд. Теперь все здесь напоминает о том, что скоро случится чудо - в двери постучится Новый год, и он непременно будет радостней и счастливей прежнего.

Многие с возрастом с грустью замечают, что радостное ожидание праздника бывает только в детстве.  А может не стоит ждать, что душевный подъем случится сам по себе?  Давайте действовать и создавать новогоднее настроение сами! Заранее купим мишуру и новые елочные игрушки, нарядим в домах елки, купим  мандарины, включим новогодние песни.  И тогда праздник ни за что не пройдет мимо и непременно постучится в наш дом!

20 декабря 2019