20 декабря 2019 г.

В отделениях социального обслуживания на дому Новочебоксарского центра социального обслуживания населения регулярно проводятся рейды по профилактике пожарной безопасности совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чувашии в городе Новочебоксарск.

19 декабря в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения в отделениях социального обслуживания на дому прошел очередной рейд по профилактике пожарной безопасности. Социальные работники Елена Мечкова, Анжелика Падюкова, инспектор  отдела надзорной деятельности Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чувашии в городе Новочебоксарск Александр Демидов напомнили получателям социальных услуг правила пожарной безопасности:  не оставлять без присмотра чайники и кастрюли на газовой плите с зажженной горелкой, следить за состоянием электропроводки, какие меры собственной безопасности принимать в экстренных случаях и т.д. Социальные работники провели профилактическую работу и заполнили карточки учета профилактической работы по предупреждению пожаров в квартирах получателей социальных услуг. В завершение беседы сотрудники оставили получателям социальных услуг буклеты и памятки по предупреждению пожаров с номерами телефонов вызова экстренных служб.

На обслуживании в отделениях социального обслуживания на дому состоят одинокие пожилые люди и инвалиды, а всем известно, что с возрастом слабеет память, зрение, меняются двигательные функции. Знание и соблюдение элементарных правил пожарной безопасности являются залогом сохранности не только здоровья и имущества, но и жизни получателей социальных услуг.

20 декабря 2019