13 декабря 2019 г.

Сегодня, 13 декабря, в отделении дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения для получателей социальных услуг состоялось спортивное мероприятие «О, спорт, ты моя жизнь!».

Мероприятие проходило в спортивном зале Центра. Получатели социальных услуг разделились на две команды – «Бриз» и «Молодо-зелено», выбрали капитанов команды и приветствие соперникам. Соревнования начались с конкурса «Стройся!», в котором участники должны были построиться в алфавитном порядке по фамилии. Участникам подняла настроение комическая эстафета, в которой нужно было донести на ложке теннисный шарик до стула, завязать подготовленный платок и прокричать «Я готова!».  Так же весело и задорно прошли другие конкурсы: «Парный», «Мое имя», «Мастер спорта», «Передача мяча через голову», «Попади в кольцо». В конце соревнований участников ждала заслуженная награда - сладкие  подарки.

Такие мероприятия проводятся не только с целью пропаганды активного образа жизни, физкультуры и спорта, они заряжают бодростью, позитивом, укрепляют командный дух, повышают социальную активность пожилых людей.

14 декабря 2019