29 ноября 2019 г.

В участковом пункте полиции № 8 г. Новочебоксарска состоялось заседание Совета профилактики микрорайона ТОС «Интернационалист».

В заседании приняли участие старший участковый, уполномоченный полиции ОМВД России по г. Новочебоксарск, старший лейтенант полиции Владимир Яманов, ведущий специалист-эксперт администрации г. Новочебоксарск Любовь Жилина, председатель ТОС «Интернационалист» Светлана Алексеева, социальный работник отделения социального обслуживания на дому № 1 Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Алина Шишкина, председатель ТОС «Родник» Сергей Роговой.

На заседание были приглашены лица, состоящие на профилактическом учете, совершившие правонарушения, привлеченные к административной ответственности, всего 6 человек. С каждым из них проведена профилактическая беседа, все они признали свою вину и пообещали в последующем контролировать свои действия.

Проведение подобных заседаний дает возможность пообщаться с нарушителями порядка, подробнее узнать о жизненном укладе их семьи, в случае необходимости пригласить на прием к врачу.

Советы профилактики созданы в каждом микрорайоне города, они содействуют в выявлении лиц, ведущих асоциальный образ жизни, а также способствуют надзору за освобожденными из мест лишения свободы.

29 ноября 2019