22 ноября 2019г.

В преддверии Дня матери в Новочебоксарске прошло чествование матерей, сыновья которых погибли при исполнении интернационального долга в Афганистане.

Глава администрации города Новочебоксарска  Ольга Чепрасова, заведующая сектором реализации социальных программ отдела физической культуры и спорта Ирина Степанова, главный специалист-эксперт отдела культуры Ольга Погодина, председатель Новочебоксарского городского отделения ЧРОО «Российский Союз ветеранов Афганистана» Сергей Бойков, заместитель председателя Юрий Николаев,  сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Людмила Савельева и  Светлана Налимова  совместно с участниками поискового отряда «Прометей», учащимися МБОУ «СОШ № 9» г. Новочебоксарска Ксенией Петровой и Кириллом Шамшиным посетили на дому Тамару Бахареву, Лидию Захарову, Аэлиту Кондратьеву, Надежду Пимкину и Марию Черненко.

Гости поздравили женщин с праздником. В знак признательности матерям, потерявшим своих сыновей в афганской войне, вручили цветы и памятные подарки. Они сердечно поблагодарили женщин за воспитание настоящих мужчин, за их подвиг, мужество и отвагу.

Мама - особенный человек в жизни каждого из нас. Матери дарят своим детям гармонию и любовь, они растят детей, вкладывая в них такие качества, как  честь, верность, великодушие, любовь к Родине. В каждом геройском поступке воинов,  с честью исполнивших свой долг , есть частица души воспитавших их мам.

22 ноября 2019