21 ноября 2019 г.

20 ноября в рамках реализации мероприятий к Международному дню инвалидов в спортивном зале отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения состоялся турнир по настольным играм.

К участию в турнире были приглашены две команды: получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Центра представляли команду «Молодость» и члены Новочебоксарской городской организации «Химик» ЧРООВОИ - одноименную команду. Ведущие мероприятия Татьяна Булатоваи Елена Урослова после традиционного представления и приветствия команд друг другу предложили игрокам продемонстрировать свою эрудицию, приняв участие в викторине «Знатоки спорта». Посетители отделения дневного пребывания сначала держали пальму первенства в ответах, но гости, постепенно разогревшись, сравнялись с хозяевами в смекалке, и к «финишу» участники спортивной викторины пришли почти одновременно. После такого мозгового штурма любые рекорды по плечу! Далее организаторы предложили каждому участнику выбрать игру по желанию: ведь одному нравятся шахматы, другому теннис, а кто-то любит пометать шайбы в «Джакколо». Посетителям отделения дневного пребывания было интересно познакомиться с новыми настольными играми «Новус» и «Джакколо», а участники команды «Химик» уже не первый год знакомы с ними. Участники переходили от одной спортивной станции к другой. Дольше всех «сражались» эрудированные шахматисты и шашисты, никак не соглашаясь на ничью.

Хочется особо отметить, что в спортивном зале в ходе всего турнира царила обстановка дружелюбия и взаимопомощи - игроки обучали друг друга и подбадривали, если что-то не сразу получалось.

В завершение турнира сотрудники отделения пригласили всех участников на чаепитие, в ходе которого прозвучали теплые слова благодарности за организацию замечательного спортивного праздника для людей с ограниченными возможностями здоровья и пожелание новых душевных встреч.

21 ноября 2019