20 ноября 2019 г.

Согласно плана мероприятий, реализуемых  в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения в рамках республиканского проекта «Юристы – населению», для жителей территориального общественного самоуправления ТОС «Интернационалист» на базе МБОУ «СОШ № 19» состоялась встреча по оказанию бесплатной юридической помощи в целях повышения правовой грамотности населения.

В мероприятии приняли участие юрисконсульт консультативного отделения Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Анатолий Смирнов, заместитель начальника отдела социальной защиты населения г. Новочебоксарск Наталия Цыпленкова, нотариус Новочебоксарского городского округа Эмилия Федорова.

В начале встречи Анатолий Смирнов рассказал присутствующим о проекте «Юристы - населению», о деятельности Центра, о предоставляемых им социальных услугах. Эмилия Федорова проинформировала слушателей об изменениях в законодательстве, касающихся сделок с участием нотариуса, об отличии наследства и завещания.   Наталия Цыпленкова рассказала о мерах соцподдержки, о том, какие документы необходимы для оформления ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда. Далее встреча происходила в формате «вопрос - ответ».

По окончании мероприятия присутствующие поблагодарили участников встречи за предоставленную возможность бесплатно получить юридическую помощь.

20 ноября 2019