20 ноября 2019 г.

Сегодня, 20 ноября, как всегда по средам, получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения собрались около главного входа парка «Ельниковская роща» на занятие скандинавской ходьбой.

Приверженцы северной ходьбы выполнили комплекс подготовительных упражнений с палками и бодро зашагали в глубь леса. На этот раз маршрут выбрали знакомый - от главного входа до берега Волги. Шли энергично, шумно и весело - весело общаясь, делясь друг с другом последними новостями.

Завершилось занятие у центрального выхода из рощи. Спортсмены получили огромный заряд положительной энергии, бодрости и расстались в прекрасном расположении духа с пожеланиями друг другу здоровья и новых встреч.

Румянец на щеках и горящие глаза - лучший показатель того, что занятие спортом пошло на пользу не только физическому здоровью посетителей отделения, но и положительно сказалось на их эмоциональном состоянии. Приятно смотреть на людей, которые заботятся о своем здоровье: у них здоровый цвет лица, всегда хорошее настроение и отличное чувство юмора. Они адекватно воспринимают события окружающей действительности, сдержанно ведут себя в сложных жизненных ситуациях, так как активные и систематические занятия физической культурой помогают выработке гормона радости – эндорфина. Зная это, специалисты Новочебоксарского центра социального обслуживания населения прилагают усилия, чтобы увлечь как можно больше людей старшего поколения физкультурой и спортом, проводя ежедневную зарядку, различные спортивные мероприятия и занятия скандинавской ходьбой в Ельниковской роще.

20 ноября 2019