16 октября 2019 г.

16 октября исполнилось 100 лет жительнице города Новочебоксарска,  ветерану Великой Отечественной войны, вдове умершего участника Великой Отечественной войны, ветерану труда Ивановой Марии Ильиничне.

Поздравить ветерана со знаменательной датой пришли глава администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова, заведующий сектором реализации социальных программ отдела физической культуры и спорта администрации города Новочебоксарск Ирина Степанова, начальник управления Пенсионного Фонда Российской Федерации по городу Новочебоксарск Иван Леонтьев, начальник Отдела социальной защиты города Новочебоксарск Татьяна Уткина, директор Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Елена Шашкарова, специалист по социальной работе Новочебоксарского центра социального обслуживания Галина Набер, председатель ТОС «Родник» Сергей Роговой. Гости вручили юбиляру поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина и от администрации и главы города Новочебоксарск, памятные подарки и цветы, пожелали имениннице здоровья, заботы и внимания близких, вручили цветы и памятные подарки.

Мария Ильинична родилась в деревне Именево Батыревского района Чувашской Республики.  До начала Великой Отечественной войны закончила 4 класса, затем в течение всей жизни трудилась в колхозе. Общий стаж работы составляет более 40 лет. Мария Ильинична - мать-героиней, имеет медаль Материнства 1 степени, она воспитала 8 детей, у нее 18 внуков, 24 правнука и 5 праправнуков.

За заслуги перед Отечеством в годы Великой Отечественной войны Мария Ильинична  награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и юбилейными медалями, за многолетний труд – медалью «Ветеран труда».

16 октября 2019