05 января 2019 г.

5 января 90-летний юбилей отметила жительница Новочебоксарска, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Анна Петровна Хохрякова.

Анна Петровна родилась в селе Мельничное Еловского района Пермской области в многодетной семье. Во время Великой Отечественно войны она работала в колхозе, приближая своим трудом Великую Победу. После войны Анна Петровна устроилась на работу нянечкой в детский дом. С1970 года ветеран проживает в городе Новочебоксарск. Работала в детской молочной кухне, санитаркой в МСЧ № 29. Анна Петровна воспитала 3 детей, имеет 5 внуков и 2 правнуков. Общий трудовой стаж именинницы -  42 года.

Анна Петровна имеет медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», юбилейные медали, медаль «Ветеран труда».

С юбилеем Анну Петровну пришли поздравить депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Николаев, начальник Отдела социальной защиты населения г. Новочебоксарска Татьяна Уткина, заведующий отделением социального обслуживания на дому Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Маргарита Кожевникова, социальные работники Елена Сапожникова, Надежда Якимова, председатель ТОС «Юраковский» Галина Филиппова. Они вручили Анне Петровне благодарственное письмо от президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравительное письмо от главы администрации Ольги Чепрасовой и главы города Олега Матвеева, памятные подарки и цветы.

Анна Петровна тепло поблагодарила гостей за оказанное внимание, поздравила с наступившим Новым годом и пожелала всем доброго здоровья.

05 января 2019