03 января 2019 г.

Вчера, 2 января, социальные работники отделения социального обслуживания на дому №1 Новочебоксарского центра социального обслуживания населения  пришли поздравить с 80-летним юбилеем Лидию Степановну Лабаеву, которая уже два года состоит на социальном обслуживании.

Родилась Лидия Степановна 1 января 1939 года в деревне Сонино Кстовского района  Нижегородской области, а жила в деревне Долгая Поляна. Закончив 8 классов, начала свой трудовой путь в колхозе. Работа для подростка была очень тяжелой. В 1960 году Лидия Степановна прошла обчение на курсах пароходных ресторанов на официанта-буфетчика, после чего работала на теплоходе «Добрыня Никитич», «Энгельс». В декабре 1963 года приехала в Чувашию. Работала в г. Чебоксары в ресторане «Аэропорт» буфетчицей-администратором, а в 1969 году переехала в г. Новочебоксарск, где устроилась на завод «Ремстроймаш», где трудилась  23 года. На пенсию вышла в 50 лет.

Лидия Степановна Лабаева за многолетний добросовестный труд награждена медалью «Ветеран труда».

У Лидии Степановны есть увлечение – она сочиняет стихи. Вот одно из них, рассказывающее о детстве именинницы:

В деревне я родилась.
В деревне жизнь моя началась.
В деревне росла, училась,
С деревней я породнилась.
Детство было тяжелое
Война и после войны голод.
Под осенним дождем
В школу ходила пешком.
А в морозную зиму,
Мороз под ногами трещал,
Щечки и носик щипал.

Поздравить Лидию Степановну пришли социальные работники Надежда Николаева, Надежда Якимова. Они пожелали юбиляру крепкого здоровья и благополучия, вручили подарок и цветы. В свою очередь Лидия Степановна поблагодарила всех за оказанное внимание.

03 января 2019