15 января 2019 г.

Для выявления и предупреждения  социального неблагополучия, а также для своевременного оказания помощи гражданам пожилого возраста и людям с ограниченными возможностями здоровья сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения регулярно проводят информационную работу с населением города.

14 января специалисты по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Алевтина Иванова и Галина Набер встретились с жителями территориального общественного самоуправления «Возрождение». Они рассказали горожанам о деятельности учреждения, социальных услугах, предоставляемым  гражданам пожилого возраста и инвалидам. Особое внимание сотрудники Центра обратили на то, что для пожилых людей и маломобильных граждан имеется возможность получения социального обслуживания на дому, а активных пенсионеров, желающих заниматься зарядкой, скандинавской ходьбой и танцами, ждет отделение дневного пребывания. Специалисты рассказали жителям микрорайона о социальных акциях, о клубах по интересам «Золотые купола», «Мастерица», «С песней по жизни», работа которых направлена на максимально возможное продление пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в привычной социальной среде, о классах по обучению компьютерной грамотности, функционирующих при Центре.

В завершение встречи сотрудники учреждения ответили на вопросы, интересующие горожан, раздали им информационные буклеты и памятки.

15 января 2019