09 апреля 2018 г.

Для улучшения  условий проживания и обслуживания граждан в организациях социального обслуживания населения, находящихся в ведении Чувашской Республики, и повышения качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, усиления их социальной защищенности, запущена социальная программа «Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров». В рамках данной программы  в государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Чувашской Республики «Новочебоксарский химико-механический техникум» Министерства образования Чувашской Республики будут обучены 53 неработающих пенсионера, проживающих в г. Новочебоксарске. Первая группа в количестве 13 человек и вторая группа в количестве 11 человек приступили к обучению  5 и 6 апреля 2018 года.

Целью программы является повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, усиление их социальной защищенности, ведь в наш век знание компьютера становится необходимым не только для работы, но и для общения, проведения досуга, в получении государственных услуг.

Сегодня все больше людей сталкивается с необходимостью научиться работать на компьютере. Для лиц старшего поколения приобретенные навыки в области освоения компьютерных технологий – это шаг на пути к социальной адаптации и полноценной жизни в современном мире.

09 апреля 2018