25 апреля 2018 года в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения состоялся пленум Новочебоксарского городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Чувашской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, посвященный празднованию 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В пленуме приняли участие начальник отдела культуры  администрации города Татьяна Кудянова, директор Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Елена Шашкарова, начальник отдела социальной защиты населения Татьяна Уткина.

Открыл пленум председатель Совета ветеранов Валерий Аввакумов. Он поприветствовал всех присутствующих и предоставил слово начальнику отдела культуры администрации г.Новочебоксарска Татьяне Кудяновой. Татьяна Николаевна ознакомила присутствующих о проведении в городе мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Ею так же отмечено, что в мероприятиях активно задействованы учащиеся образовательных учреждений города и волонтеры города Новочебоксарск.

Затем слово было предоставлено начальнику отдела социальной защиты населения города Новочебоксарск Татьяне Уткиной. Татьяна Петровна подробно рассказала о подготовке к празднованию Дня Победы и ответила на вопросы присутствующих.

В завершение пленума директор Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Елена Шашкарова рассказала присутствующим о мероприятиях, которые будут проводиться в учреждении: социальная акция «Солнышко, загляни в окошко!», проводимая для получателей социальных услуг отделений социального обслуживания на дому; социальная акция «С благодарностью к ветеранам» - комплексная уборка квартир ветеранов Великой Отечественной войны с волонтерами города Новочебоксарска; посещение фотовыставки «Поклонимся великим тем годам!» в историко-краеведческом музее получателями социальных услуг отделения дневного пребывания, Литературно-музыкальная программа «От Москвы до Берлина» для незрячих и слабовидящих людей на базе библиотеки им.Полоруссова-Шелеби и других.

В завершение пленума, Валерий Аввакумов пригласил присутствующих посетить мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы.

26 апреля 2018